В субботу в рамках очередного, двенадцатого тура чемпионата области по футболу «Цементник» из гп. Красносельский принимал ФК «Медведи» из г. Сморгонь. После нелепых поражений в последних домашних играх оставалось только выходить на поле и играть на победу. Состав на игру был боевой, не хватало только именинника Николая Рутковского, его место на бровке занял Дмитрий Голубев.

Появление Дмитрия вдохновило партнеров, и они часто использовали его фланг для доставки мяча в штрафную. Самый опасный момент для взятия ворот имел Дмитрий Савощик, но вместо того, чтобы пробить с выгодной позиции, он решил поделиться с партнером, но тот не замкнул мяч на дальней штанге. Покуда красносельчане играли с позиции силы, сморгонцы резко атаковали и имели шанс забить.

Счет в матче на 19-й минуте открыл Евгений Василевский, стоит отметить сольный проход Дмитрия Голубева по флангу и скидку на партнера в центр штрафной (1:0).

Игра продолжилась, «Цементник» контролировал мяч, имел еще пару моментов для взятия ворот, но вратарь гостей Михаил Калитович отводил одну угрозу за другой.

Во втором тайме сценарии игры не поменялся, красносельчане сразу ринулись в атаку, с выгодной ситуации не забивает Александр Асташенков, но вторая волна атаки закончилась фолом в штрафной гостей, обидчик сам же исполнил пенальти - Александр Савоняка делает счет 2:0.

На 67-й минуте игры лучшего игрока, по мнению зрителей, Дмитрия Голубева сменил Виталий Гребенюк и тут же при розыгрыше углового получил передачу и, не входя в штрафную, пробил (3:0).

Отличная победа, подарившая зрителю много запоминающих моментов, следующая игра состоится 2 сентября, в гости пожалует главный конкурент за «золото» ФК «Мосты-СДЮШОР Белкард».

Ждем вашей поддержки! Заполним трибуны полностью!

Прямую онлайн трансляцию с матчей можно увидеть в группе ФК «Цементник» в социальной сети Вконтакте.

Больше фото с матча можно посмотреть здесь.