Игра 1/64 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу проходила 23 мая на стадионе «Неман» в Мостах.

Первый тайм зрители голов не увидели.

Счет в матче открыли гости. Это сделал на 58-й минуте аксакал цементников Александр Асташенков. Ровно минута понадобилась гостям, чтобы сравнять счет. Это сделал Евгений Киман.

Основное время матча не выявило победителя. Были назначены два тайма по пятнадцать минут.

На 96-й минуте палочка-выручалочка цемзаводчан Артем Гузик вывел гостей вперед 1:2.

Всего девять минут понадобилось неманцам, чтобы снова сравнять счет в матче. В ворота красносельчан был назначен пенальти, который четко реализовал капитан Владислав Павлюкевич 2:2.

На 106-й минуте, в самом начале второго дополнительного тайма Артем Гузик выводит цементников вперед, оформив дубль и сделав счет 2:3.

На 111-й минуте также дубль, но уже в составе хозяев, оформил капитан, вновь сравняв счет 3:3.

А еще через пять минут очередной пенальти в ворота мостовчан реализует лучший игрок матча Артем Гузик, оформив хет-трик и сделав счет 3:4.

А за две минуты до финального свистка вышедший на замену Евгений Василевский-младший поставил победную точку, забив пятый гол. 3:5 победа «Цементника»!

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе цемзаводчан Вконтакте.

А уже завтра в АБФФ состоится жеребьевка второго отборочного раунда Кубка Беларуси по футболу 2021/2022 ( 1/32 финала), в котором примут участие 20 победителей первого отборочного раунда и 10 клубов первой лиги. На этой стадии второго отборочного раунда победитель определяется по итогам одного матча. Будем ждать соперника «Цементника».