10 декабря отмечался всемирный день футбола, волею календаря именно в этой день проходил очередной, четвертый тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Дерби, которого все ждали, между «Цементником» из гп. Красносельский и «Беллакт» из Волковыска прошло на высшем уровне. Феерия голов в первом тайме повторилась и во втором. Уверенную победу со счетом 15:8 одержали хозяева, но обо всем по порядку.

К матчу команды подошли без потерь, все основные штыки находились в строю, зрители в предвкушении интересной игры застыли по периметру спортзала Росской СШ № 2. Хозяева, взвинтив темп на первых минутах с помощью таранного гренадера Дмитрия Савощика, открыли счет в матче. Цементник продолжал атаковать и еще две голевые комбинации закончились голами (3:0) в исполнении двух Евгениев  - Сыроватко и Василевского. Обмен голами ближе к середине тайма и цифры на табло 5:2. Хозяева продолжают давить, волковычане стараются огрызаться контратаками. Очередная пятиминутка, провал в защитных редутах волковычан, три голевых момента на любой вкус могли лицезреть зрители и счет на табло уж слишком жесток для гостей (8:2).

Все же «Беллакт» нашел в себе силы и в концовке тайма отыграл два гола усилиями Вадима Дернейко и Мартина Артюха (8:4).

Казалось, преимущество в четыре гола успокоит цемзаводчан, но не тут-то было, дерби есть дерби, никто не хочет уступать даже в малейшем единоборстве. «Беллакт» начал неплохо второй тайм, по долгу контролируя мяч, волковычане имели две хорошие возможности, но, увы, гол опять забивают красносельчане - Дмитрий Савощик, подкараулил на дальней штанге прострел партнера (9:4).

Капитан «Беллакта» Дмитрий Петров шикарным ударом слету сократил счет (9:5). Минутная расслабленность и цифры на табло уже (11:5), это Александр Асташенков своими разящими ударами заставил визжать весь зал, а тренерский штаб «Беллакта» прибегнуть к смене голкипера.

Благодаря индивидуальным действиям Дмитрия Петрова волковычане отквитали гол (11:6).

Беллактовцы, контролируя мяч, упускают неплохие возможности для взятия ворот, в поте лица в воротах у красносельчан трудится Евгений Кракотник.

С середины тайма футбольный бог стал одаривать игроков хет-триками, сначала Дмитрия Савощика, следом Дениса Василевского (13:6).

Лучший игрок матча Александр Асташенков и вовсе оформляет покер (14:6). Вскоре хет-трик записал в свой актив Евгений Василевский. Под занавес матча Вадим Дернейко оформил хет-трик и установил окончательный счет (15-8) - такой нужный для «Цементника» и обескураживающий для гостей.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» в социальной сети Вконтакте. Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

В этот же день состоялись еще два матча в группе «Юг». В Слониме местный «Форсаж» без труда взял верх над «Мостами» 10:4, а в ФСК «Гродненский» дома на площадке, являющейся, по иронии судьбы, родной для МФК «ПК им. В.И. Кремко», выиграл у последнего 8:3.