13 мая в Луцке состоялась Международная матчевая встреча пяти стран: Беларуси, Украины, Израиля, Румынии и Кипра. В Луцк отправилась очень сильная команда ребят 1998-1999 гг.рождения, которые достойно боролись на дорожке и в секторах, и в итоге уверенно заняли вторую позицию в общем зачете, уступив лишь 6 очков хозяевам соревнований – сборной Украины. Для многих ребят этот старт стал первым в новом летнем сезоне, и некоторые спортсмены уже со старта порадовали себя и всех нас новыми личными достижениями.

Среди юниоров приятную победу и третью строчку текущего рейтинга Европейской ассоциации легкой атлетики подарил бронзовый призер чемпионата мира в Быдгоще наш земляк волковычанин Глеб Жук. Достойную конкуренцию ему составлял дискобол из Кипра, благодаря чему оба спортсмена показали высокие результаты: 60,82 у Глеба Жука против 60,38 у Георгоса Коняракиса. Показанные метры совсем немного уступают личному рекорду нашего спортсмена, а с учетом только стартовавшего сезона нас могут ожидать самые невероятные сюрпризы в этом секторе, сообщает сайт bfla.eu.

Поздравляем Глеба и его тренера Василия Каптюха с успехом!