Сегодня волковысская «Смена-КДЮСШ» на своем принимала лидера Чемпионата Гродненской области по футболу команду «Коммунальник» из Вороново.

Уже на 5-й минуте матча наши пропустили необязательный гол. Наш вратарь парировал удар игрока соперника, но подоспевший игрок «Коммунальника» добил мяч в ворота. На 23-й минуты волковычане забили мяч гостям, но судья зафиксировал оффсайд. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

На 52-й минуте за опасную игру рефери удалил четвертого номера гостей. Казалось, численное превосходство должно вылиться в забитый гол, но не тут-то было. На 56-й минуте матча наши ворота от гола спасла штанга. Надо отметить, что волковычане настроились на матч и смотрелись на поле ничем не хуже лидера чемпионата, атаки наших были поинтереснее, но нехватка мастерства все же сказалась. На 66-й минуте мощный удар футболиста «Смены» отразила перекладина. Под конец матча гости начали всячески тянуть время и судья добавил несколько минут. Казалось, еще немного и наши дожмут соперника и забьют гол. И вновь сработала старая футбольная мудрость «Не забиваешь ты — забивают тебе» и на последней минуте мачта «Смена» получила гол в раздевалку. Итог 0:2. Досадный проигрыш при в целом неплохой игре земляков с лидером.