В минувшие выходные состоялись матчи пятого тура чемпионата Гродненской области по футболу.

В субботу красносельский «Цементник» выбрался в гости к лидеру чемпионата мостовскому «Неман-СДЮШОР Белкард». Хозяева поля имели стопроцентный результат – четыре победы в четырех матчах. Игроки «Цементника» не скрывали, что ехали за тремя очками. Куда более сдержанней был в прогнозах главком красносельчан Юрий Томашевский, опасаясь за заднюю линию на фоне молодых и резвых мостовчан. Добавим к этому отсутствие игровой практики у гостей в последние две недели в противовес набравшим ход хозяевам поля, и болельщики получили зрелищный футбол и, как результат, боевую ничью 2:2.

Гости первыми открыли счет в матче. На 25-й минуте мяч после «черпака» Николая Рутковского влетел в ворота (0:1). Вдохновленые успехом красносельчане раз за разом атаковали ворота соперника и были близки к тому, чтобы закрепить успех, но чуточку фарта не хватило при завершении атак.

Во втором тайме предпочтительней выглядели хозяева поля. Тренерский штаб «Немана» угадал с заменами и на протяжении пяти минут с 62-й по 67-ю мостовчане сначали сравняли счет после точного удара Ивана Ярошука (1:1), а затем и вышли вперед, гол на счету Вадима Мисюка (2:1).

Гости вышли из оцепенения и бросились отыгрываться, пропустив несколько контрвыпадов соперника, и лишь неопытность третьего номера мостовчан спасла цемзавочдан от проигрыша с крупным счетом.

И все же усилия цементников увенчались успехом. Очередной натиск на ворота хозяев за пять минут до конца матча увенчался голом. Наконец-то прицельно пробил по воротам Александр Асташенков, поставив точку в матче (2:2).

За матчем можно было следить в режиме онлайн в группе ФК «Цементник» – наш сайт организовал стрим.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

В воскресенье волковысская «Смена» направилась также за тремя очками в Дятлово к тамошней команде «Белая Русь». Дятловчане сыграли в чемпионате три игры и все проиграли. Но дятловчане для волковычан неудобный соперник, что и подтвердилось в воскресном матче.

Начало было за гостями. Уже на 4-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Илья Касьян (0:1).

Однако через двенадцать минут Артем Гарбуз ударом со штрафного сравнял счет в матче (1:1).

И еще через двадцать минут он же реализует одиннадцатиметровый, назначенный в ворота «Смены».

После перерыва болельщики увидели еще один пенальти. На 65-й минуте Илья Касьян точно реализовал, сделав счет 2:2. В конце матча волковычане имели две прекрасные возможности вырвать победу, но, увы.

Из остальных матчей тура отметим победу ФК «Щучин» на своем поле на сморгонскими «Медведями» 3:1, и выигрыш с таким же счетом с разницей в два мяча ФСК «Гродненский» над ФК «Лида-2».

В следующем туре 10 июня «Смена» на своем поле принимает ФСК «Гродненский», а матч «Цементник» - «Слоним-Сити» будет перенесен на более позднюю дату.