Вчера и сегодня состоялись матчи VIII тура Чемпионата Гродненской области по футболу с участием волковысских команд. Надо сказать, земляки не подкачали и добыли ценные очки. Но, обо всем по порядку.

«Смена-КДЮСШ» играла в Слониме с соседом по турнирной таблице с ФК «Слоним». Матч выдался напряженным, волковычане по ходу матча проигрывали 0:2, но затем сумели мобилизоваться и отквитали два мяча. Итог матча ничья 2:2.

«Цементник» на своем поле принимал одного из аутсайдеров ФК «Ошмяны». Видимо, фактор превосходства над заведомо более слабым соперником, сыграл злую шутку с хозяевами, так как в начале матча они пропустили от гостей гол в свои ворота. Но красносельцы быстро пришли в себя и ответили двумя голами. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. После перерыва хозяева забили быстрый гол. Но гости не думали сдаваться и сократили разрыв в счете. После этого гола цемзаводчан, что говорится, прорвало и они забили еще четыре мяча в ворота соперника. Последний седьмой гол в ворота соперника был забит красносельцами на последней минуте матча. Итог матча 7:2 в пользу «Цементника».

У цемзаводчан дважды отличился Евгений Василевский, еще по одному мячу записали на свой счет Игорь Наумник, Павел Кишкун, Вадим Щуро, Максим Пац и Андрей Васильчук.