В субботу красносельский «Цементник» на своем поле принимал волковысскую «Смену» и добыл для себя важную в психологическом плане победу со счетом 2:0.

В первом тайме чаша весов могла склониться в пользу любой из команд, будь поудачливее в завершении атак игроки нападения.

Обе команды не досчитались ряда ведущих игроков, но это ничуть не повлияло на их боевой настрой.

Все решилось во втором тайме. На 52-й минуте капитан хозяев Дмитрий Мончинский открыл счет в матче, а на 80-й минуте лучший бомбардир в составе цемзаводчан Артем Гузик с пенальти поставил победную точку.

Больше фотографий с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

В «Свислочи» одноименная команда под руководством волковысского тренера Виталия Шестака сумела сохранить ничью 1:1 в валидольном матче после двух удалений свислочан под занавес матча с «Лидой-2».

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с матчей «Цементника» и«Свислочи» в их пабликах в соцсети Вконтакте.

Зельвенская «Чайка» не доехала до «Островца» и ей будет засчитано техническое поражение 3:0.