Волковысская «Смена» в субботу на выезде «разошлась миром» с «Лидой-2». При чем хозяева после удаления Алексея Ярмантовича доигрывали матч вдесятером - на 28-й минуте матча лидчанин в игровом эпизоде нанес удар прямой ногой в область головы сменовцу Матвею Артюху, в результате чего последний получил травму носа и был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Вадим Глебик. После матча врачи диагностировали у Матвея закрытый перелом носа со смещением. Пожелаем земляку скорейшего выздоровления!

Первый тайм закончился безголевой ничьей на табло лидского стадиона «Старт».

На 50-й минуте у хозяев была прекрасная возможность открыть счет в матче – в ворота волковычан назначен пенальти. Однако Валерий Таранда пробил мимо ворот.

Правда, через пару минут хозяева все же открыли счет. Гол на счету Александра Куйжа.

За 22 минуты до конца матча старожил «Смены» Дмитрий Петров сравнял счет 1:1.

В связи с тем, что на городском стадионе специализированная гомельская фирма начала укладку беговых дорожек, «Смене» временно придется проводить матчи в Красносельском. Хотя ближайшая игра в родных стенах это матч 14-го тура с «Чайкой», а в 13-м туре болельщиков ждет заруба с «Цементником» в Красносельском. Сменовцы будут в роли хозяев, дабы во втором круге могли провести матч с соперником на родном поле в Волковыске.

В это же время ведомая волковысским тренером Виталием Шестаком команда «Свислочь» в гостях обыграла «Мосты» со счетом 0:2. Пополнил свой бомбардирский запас Денис Чабанюк, забивший свой двенадцатый гол. Второй гол на счету новобранца свислочан Сергея Печникова.

В воскресенье красносельский «Цементник» на выезде со счетом 0:2 обыграл аутсайдера дятловский «Гранит-Агро». У гостей отличились Николай Рутковский и Дмитрий Мончинский. Это третья подряд победа цемзаводчан.

Зельвенская «Чайка» в Скиделе уступила ФСК «Гродненский» 3:1, ведя по ходу матча 0:1 после шикарного гола слету Геннадия Кота с подачи Александра Сидора.

Турнирную таблицу после 11-го тура можно посмотреть здесь.