Красносельький «Цементник» упустил победу в матче в Лиде против одноименной команды.

После первого тайма цеметники вели в счете 2:1. Сначала Виктор Берг открыл счет, затем капитан Дмитрий Мончинский шикарным ударом с углового флажка поразил ворота соперника. Валерий Таранда с пенальти сократил разрыв в счете.

Во втором тайме было жарко. «Благодаря» автоголу Мончинского и голу Евгения Санюка хозяева вышли вперед.

У цемзаводчан был прекрасный шанс забить, но Артем Гузик не реализовал пенальти. Матч обе команды заканчивали вдесятером после удалений Виктора Кота и Алексея Ярмантовича.

Спас команду КСМовцев от поражения голеадор Евгений Василевский, сравнявший счет в матче. Боевая ничья 3:3.

Волковысская «Смена» на обновленном стадионе начала свой матч спустя час после стартового свистка в Лиде. Первый тайм не выявил победителя.

Основные события развернулись на поле в заключительной 20-минутке.

На 69-й минуте Роман Кисель открыл счет в матче, а на 82-й Павел Протасевич удвоил превосходство хозяев.

Под занавес матча гости сумели отквитать один мяч усилиями Артема Косача. На большее не хватило времени.

Своей победой сменовцы поздравили своего защитника Вадима Апуневича со свадьбой.

Омрачил общее впечатление от матча неприятный инцидент, возникший на почве расизма. В этой связи хочется напомнить некоторым волковысским болельщикам, что футболисты должны играть в футбол в безопасной обстановке, свободной от расизма, и очень жаль, что представления некоторых представителей торсиды о разделении человечества на расы живы до сих пор.

Больше фото с матча можно посмотреть здесь.