Волковысский «Беллакт» в утешительном раунде для команд, оспаривающих места с 9 по 11 в чемпионате Гродненской области по мини-футболу, свою игру проводил в Ошмянах, где встречался с островецким «Мелиоратор-Stars». Долгая дорога помешала ребятам включиться на полную, к середине тайма цифры на табло были 4:2 в пользу хозяев. До перерыва усилиями Мартина Артюха были отыграны два гола (4:4).

После антракта волковычане заиграли так, как им и положено - размашистые атаки вкупе с индивидуальными действиями креативщиков «Беллакт» дали свои плоды. Началу разгрома положил капитан Дмитрий Петров, пробив голкиперу в домик, а через две минуты отличной передачей вывел Илью Касьяна на рандеву с голкипером (4:6). Команда заиграла, физически не готовые мелиораторы только разводили руками от действий парочки Артюх-Дернейко, наладившей свои отточенные взаимодействия (4:8).

Пока хозяева налаживали свою игру, гости продолжали забивать - Дмитрий Петров головой завершает навес Мартина Артюха (4:9). «Мелиратор» огрызнулся двумя выстрелами, но тут же Вадим Дернейко сделал цифры на табло двухзначными (6:10). Индивидуальными действиями отметился и Александр Бобрик, увенчавший свои старания голом (6:11). Концовку хозяева площадки провели слажено, имели много моментов для гола, но только единожды потревожили голкипера волковычан (7:11) – итоговый счет матча.

Следующий матч «Беллакт» проведет в ближайшую субботу дома с МФК «Мосты». О времени матча следите на нашем сайте и в группе «Смена» в социальной сети Вконтакте.

Красносельский «Цементник» свой первый матч четвертьфинальной стадии проводил в Новогрудке с местным МФК «Новогрудок». Стоит отметь тот фактор, что во втором круге красносельчане не смогли одержать ни одной победы, чувствовалось давление на команду, да и ребята понимали, что пора выходить из затянувшегося пике.

Начало игры полностью прошло под диктовку гостей, по долгу контролируя мяч, имея великолепные возможности для гола, цементники отличились только раз -  после выстрела Евгения Василевского мяч срикошетил в ворота хозяев (0:1). «Цементник» продолжил играть первым номером, но не смог реализовать предоставленные возможности, новогрудчане воспользовавшись неразберихой защитных редутов и тут же наказали за это двумя выпадами (2:1). Денис Василевский сравнивает счет (2:2), пробив вышедшего из ворот голкипера.

Происходящее на площадке, повергло в шок приехавших болельщиков, индивидуальные ошибки гостей приводили один за одним к голу. При счете 5:2 команды ушли на перерыв.

Болельщики привыкли, что спады во время игр «Цементика» в этом году неминуемы, но и они проходят. Так и вышло на этот раз, на второй тайм гости вышли заряженные на борьбу на столь малой по размером площадке. Вначале Дмитрий Мончинский с помощью рикошета заставил доставать мяч из сетки, а еще через минуту Евгений Василевский воспользовался ошибкой обработки мяча голкипером хозяев (5:4).

Ничего не предвещало беды, цемзаводчане вновь нашли свою игру, имели шикарные возможности для гола, одной из такой не воспользовался Евгений Шульский, пробив в штангу из выгоднейшей ситуации. Новогрудчане пользовались своей тактикой ударов с любой позиции и дважды огорчили кипера гостей (7:4). Гол Евгения Сыроватко (7:5) только укрепил надежды на положительный исход. Очередной дуплет от хозяев и цифры на табло уж очень неприличные (9:5). Тренерскому штабу гостей пришлось прибегнуть к тайм-ауту и к смене очередного голкипера в воротах цемзаводчан. Хозяева поумерили пыл своих атак, «Цементник» перешел в наступление и усилиями Евгения Василевского отквитал еще один мяч (9:6).

Разницу в три гола привезли себе красносельчане с матча в гостях. Много это или мало - судить вам, болельщики. Но то, что черная полоса продолжается, видно невооруженным взглядом. Теперь только надо сделать выводы из игры и в ответном матче дома 24 февраля показать всю свою мощь.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементник» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.