Сегодня в рамках 1/8 финала кубка Гродненской области по футболу в гп.Красносельский состоялся матч между «Цементником» и «Сменой КДЮСШ».

В 15.00 под тихое пыхтение заводских труб и звуки откупориваемого болельщиками пивасика красносельский «Цементник» начал публичную порку «Смены». Экзекуция продолжалась на протяжении двух таймов, «Смена» пыталась натянуть спущенные труселя и даже отыграла пару голов, но… Итак, обо всем по порядку.

В первой четверти первого тайма красносельцы легко, играючи, забили два мяча в ворота соперника. На 22-й минуте волковычане, воспользовавшись ошибкой вратаря команды хозяев, сумели отквитать один мяч. Далее голы посыпались в ворота «Смены», как из рога изобилия: на 32-й, 38-й и 40-й (с пенальти) минутах. На перерыв команды ушли при счете 5:1 на табло.

Спустя три минуты после перерыва хозяева вновь добились успеха – 6:1. Но ровно через две минуты «Смена» ответила голом – 6:2. Оставшееся время, несмотря на зной и жару, на поле доминировали красносельцы. На 53-й минуте счет стал 7:2 в их пользу, еще через десять минут — 8:2. На 60-й минуте ворота «Смены» от гола спасла перекладина и была проведена замена вратаря. Но и замена не помогла – спустя минуту после замены хозяева забивают девятый гол головой. На 66-й минуте 12-й номер «Смены» забил автогол. На 73-й минуте красносельцы забили одиннадцатый гол. Спустя четыре минуты волковычанам в результате розыгрыша штрафного удалось забить мяч. И на последней минуте матча красносельцы поставили точку в матче, забив двенадцатый гол. Итог матча – 12:3 в пользу «Цементника».

P.S. Этот матч мог и не состояться. Отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома посчитал нецелесообразным участие «Смены» в Кубке области по футболу и в целях экономии денежных средств (а речь идет о 20 000 рублей за обед каждому игроку команды) сообщила в облспорткомитет, что матча не будет и дал согласие на засчитывание «Смене» технического поражения со счетом 0:3. Естественно, облспорткомитет не назначил на матч даже судей. Но команды все же решили встретиться в честной борьбе и матч судили арбитры в лице тренеров одной из команд. Сначала команда не поехала на встречу в Вороново, сейчас, если бы игра была не с земляками, команда тоже никуда не поехала бы. Может, не стоит проводить и матч 7 июля на своем поле с ФК Щучин? А то, того и гляди, разорит «Смена» своими обедами райспорткомитет…