Турнир по шотокан каратэ-до, посвященный воинам-освободителям и защитникам Родины, приуроченный к 75-й годовщине Великой Победы, состоялся в минувшие выходные в Росси.

Соревнования Белорусской федерации шотокан каратэ-до Кубок защитников Отечества проводятся в Волковыском районе с 2005 года и за это время стали известным и узнаваемым спортивным брендом региона. Соревнования явились первым этапом формирования сборной команды Республики Беларусь для выступления на чемпионате/первенстве Европы – 2020 по шотокан каратэ-до 3-5 апреля в Баня-Лука в Боснии и Герцеговине.

Кроме командных кубков для коллективов Гродненской области были разыграны специальные призы в пяти традиционных номинациях.

Победителями и призерами соревнований объединения по интересам каратэ-до Красносельского ЦТДиМ стали: