В минувшие субботу и воскресенье стартовал VIIІ тур чемпионата Принеманья по мини-футболу.

В субботу в группе «Север» волковыский «Беллакт» экзаменовал островецкий «Мелиоратор». После боевой ничьей в матче первого круга 10:10 и при отсутствии стабильности было немного тревожно за волковычан. Но итоговый счет на табло развеял все сомнения. Вначале хозяева вели в счете 1:0, первый тайм закончился в пользу белллактовцев 1:3. За пять минут до конца матча перевес беллактовцев был вдвое 4:8. Но хозяева предприняли все усилия, чтобы сравнять счет и отквитали три мяча. На большее не хватило времени. Окончательный счет 7:8 в пользу гостей. У волковычан по одному голу в свой актив записали Бобрик и Голубев, по хет-трику оформили Тарабанов и Лешанюк. Благодаря победе волковычане поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

Лучшие игроками мачта в составе хозяев признан Павел Росомацкий, у гостей в очередной раз Дмитрий Лешанюк.

Из остальных матчей в этой группе отметим разгром сморгонских «Медведей» у себя на поле МФК «Ошмяны» 23:2 и проигрыш новогрудчан ивьевской «Легенде-Витязь» 3:7.

А в воскресенье красносельский «Цементник» принимал лидера группы «Юг» ФСК Гродненский. Зрители ждали этого матча с нетерпением, так уж хотелось посмотреть на этот сильный коллектив, занимающий первую строчку на протяжении семи туров и являющийся главным фаворитом в турнире.

Гости приехали за двадцать минут до игры, сразу бросилось в глаза отсутствие главной забивной «четверки» скидельчан, да и скамейка запасных поредела. Цементники вышли на разминку рано, численность игровой обоймы насчитывало две полные «четверки», отсутствовали по уважительной причине Александр Асташенков и Максим Витус, но хорошая атмосфера в коллективе и настрой на игру чувствовался! Значит, будет бой.

Начало игры было за хозяевами, неплохие моменты не использовали Егор Матвеев и Виталий Бутько. ФСК незаметно прибрал инициативу в свои руки и начал «вить кружева» у ворот цемзаводчан. Вскоре преимущество воплотилось в два гола скидельчан. Хорошо знакомый местным болельщикам Александр Савоняка поучаствовал во взятии ворот.

Хозяева усилиями Вадима Щуро отквитали один мяч. Скидельчан гол ничуть не огорчил и они продолжили осаду ворот хозяев. Еще четыре гола влетело в ворота красносельчан и на перерыв команды ушли со счетом 1:6.

В перерыве «Цементник» усилиями тренерского штаба изменил тактические перестроения на площадке и это дало свои плоды – Егор Матвеев и Виталий Гребенюк сократили счет в матче. Тут же скидельчане забивают два гола и разрыв становится удручающим.

Красносельчане выпускают пятого игрока и пытаются разыграть до верного, но и тут их ждал сюрприз в виде контратак гостей. Вездесущий Александр Савоняка забил свой шестой мяч в этой встрече и увеличил счет до неприличного. В конце встречи Евгений Василевский и Егор Матвеев забили по голу. Окончательный счет матча 5:11 в пользу гостей.

Лучшими игроками матча в составе хозяев признан Евгений Василевский, у гостей Александр Савоняка.

Фотоотчет с матча можно посмотреть в официальной группе «Цементника» в социальной сети Вконтакте здесь.

В других матчах группы мостовчане дома уступили слонимскому «Форсажу» 6:10, а лидчане сыграли вничью с зельвенской «Энергией» 5:5.