1 мая стартовал чемпионат Гродненской области по футболу.

В среду волковысская «Смена», сеяная в группе Б, встречалась с командой из Островца. Гости первыми открыли счет в матче. На 16-й минуте отличился Алексей Вылькевич. Волковычане выступили в роли догоняющих и Дмитрий Голубев спустя четыре минуты сравнял счет. 1:1 боевая ничья.

Команда волковысской футбольной лиги «ЛІК», выступающая в группе А, на своем поле аграрного колледжа принимала гродненскую команду «Белкард» и благодаря одному единственному голу Егора Литвина на 78-й минуте одержала победу.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции в пабликах команд «Смена» и ВФЛ в соцсети Вконтакте.

Сегодня же состоялись еще два матча. Гродненское «ЖКХ» выиграло у дятловской «Белой Руси» 2:1. А «Щучин» с таким же счетом обыграл «Лиду».