В субботу, 29 июля, на городском стадионе состоялся полуфинальный матч Кубка Гродненской области по футболу. Волковысская «Смена» принимала дома одного из лидеров последних лет Гродненщины – ФСК «Гродненский».

Погода стояла замечательная, футбольная, зрители, соскучившись по футболу, потянулись на стадион. Но, видно путь далек до Волковыска, гости опоздали, играла началась с пятнадцатиминутным опозданием.

Наверняка это сыграло на руку хозяевам, ибо начало матча запомнилось полным контролем мяча наших ребят. Стартовый состав удивил не только меня, но и зрителей пришедших на игру - Мартин Артюх, Вадим Дернейко вернулись в родные пенаты помочь своим в кубке.

Первую отличную возможность не использовал Вадим Дернейко, не сумев перекинуть голкипера - тот отвел угрозу от ворот. К середине тайма ФСК нащупал свою игру и все чаще стал угрожать воротам хозяев, но со своими обязанностями справлялся голкипер сменовцев Дмитрий Максимович.

В концовке тайма волковычанам все же удается воплотить свое преимущество в гол - после подачи углового Мартином Артюхом на дальней штанге доработал Дмитрий Остапчук, мяч предательски юркнул в частокол ног, где первым на добивании оказался Александр Урбан – 1:0 и команды ушли на перерыв.

Осознавая, что сейчас скидельчане прибавят в игре, тренер хозяев Евгений Савостьянов решается на две замены, тем самым усиливая защитные редуты. Полный контроль над мячом гостями ничем не увенчался, все утыкалось в непроходимые редуты хозяев, где стоит отметить Илью Касьяна и подрастающую молодежь - Евгения Шульского, отыгравшего весь матч на позиции последнего защитника, и центрального креативного полузащитника Романа Киселя.

На острие атак остается «золотой мальчик» - так в болельщицких кругах называют Мартина Артюха, и уже через десять минут второго тайма Мартин забил очередной свой шедевральный гол, подняв народ с трибун для громких оваций (2:0).

Скидельчане продолжили атаковать, но до реального острого момента так и не дошло.

Стоит отметить и тренера сменовцев Евгения Савостьяного, державшего игру под контролем, и своевременно находившего свежую смену  на проседавшие позиции, не давая более опытным скидельчанам переиграть его команду физически.

Отличная победа, красивые голы, зрители уходили с переполненными эмоциями, нас ждет финал.

В группе ФК «Смена» в соцсети Вконтакте можно было посмотреть онлайн-трансляцию с матча. Больше фото с матча можно посмотреть здесь.