27 февраля в Новогрудке состоялась первая игра 1/8 финала стадии плей-офф чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Красносельский «Цементник» приехал в гости к неуступчивому «Новогрудку». Глаз радовала современная площадка ФОКа «Лидер» - мечта любого спортсмена и болельщика.

Гости начало резво, но лишь на 15-й минуте появилась возможность открыть счет в матче. В ворота хозяев был назначен пенальти. Но Евгений Василевский попал в штангу.

«Новогрудок» воспрянул и на 18-й и 25-й минутах забил два гола. Еще через две минуты очередная «точка» в ворота хозяев и ее четко реализовал Артем Гузик (2:1).

В оставшиеся восемь минут команды провели по несколько опасных атак, но больше везло хозяевам. 4:3 с таким счетом команды ушли на перерыв. Реализуй гости все свои моменты, и счет первого тайма мог быть совсем другим, но в перерыве стало ясно, что не все так просто, ибо за «Новогрудок» играют сразу три (!) игрока высшей лиги. Цементники играли так, как позволял им сильный соперник. Что ж, «Новогрудок» выбрал не самый честный путь к финалу, заранее просчитав, что своими силами команде далеко в этой стадии не пройти. Не будем цитировать регламент соревнований, но факт остается фактом, что «Новогрудок» не является «дочерней» командой одной из команд, выступающей в высшей лиге.

После перерыва этот «соперник» оставил в неприкосновенности свои ворота, сам забив в ворота хозяев красносельчан еше три гола. 7:3 итоговые цифры на табло и впереди ответная игра в Росси через неделю.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция встречи в группе цемзаводчан Вконтакте.