1 мая стартовал чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге. В Гродненском дивизионе выступаю волковысская «Смена» и красносельский «Цементник».

Укомплектованы волковысскими игроками и тренерами и команды соседних районов – зельвенской «Чайки» и «Свислочи».

«Цементник» дома принимал «Мосты» и победил благодаря единственному мячу под занавес первого тайма.

Гол «Цементника» соорудила старая гвардия - наигранная комбинация за столько лет, когда капитан Дмитрий Мончинский рассекаает своей передачей две линий защитных редутов соперника на Евгения Василевского, а Женя как всегда красиво принимает на ходу, опрокинув голкипера, посылает мяч в осиротевшие ворота.

Больше фото от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть в группе «Цементника» в соцсети Вконтакте.

«Смена» направилась в гости к «Чайке». После ничейного результата в товарищеском спарринге в Волковыске все прекрасно понимали, что легкой прогулки не будет ни для одной из команд. Как и во встрече на цемзаводе все решил единственный забитый мяч.

На 22-й минуте игрок хозяев Дмитрий Остапчук пробил низом в дальний угол ворот и мяч, попав в штангу, пересек линию ворот. 1:0 принципиально важная победа «Чайки».

Фотоотчет с матча в группе «Чайки» Вконтакте.

Команда «Свислочь», ведомая волковысским тренером Виталием Шестаком, сыграла на выезде вничью 1:1 со «Щучином».

Все голы были забиты в первом тайме. У хозяев на 20-й минуте мяч с передачи Артема Байгота в ворота соперников забросил Виктор Севко. Свислочанам понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет. Дмитрий Толочко уверенной передачей нашёл в штрафной хорошо открывшегося Дениса Чабанюка, тот и протолкнул мяч ворота и забил первый гол в новейшей истории нашего клуба. Через пять минут Денис Чабанюк имел ещё один момент, но мяч предательски нашёл ногу голкипера хозяев и изменил направления полета. Хозяева атаковали, а гости грамотно защищались, и второй тайм

Остальные результаты матчей тура: «Слоним-Сити» - «Островец» 0:5, «ЖКХ» - «Белая Русь» 7:2, «Ошмяны» - ФСК «Гродненский» 0:2.