В среду, 9 мая, взял старт чемпионат Гродненской области по футболу. Две волковысские дружины – «Цементник» из Красносельского и «Смена» из Волковыска играли на выезде и победили, порадовав своих болельщиков в этот праздничный день.

Сменовцы выиграли в Дятлово у местной «Белой Руси» 1:3. Кирилл Безносик открыл счет в матче, замкнув передачу капитана Дмитрия Ламана. Вскоре хозяева сравняли счет. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

После перерыва тренер волковычан Евгений Савостьянов сделал несколько замен, игра проходила под диктовку сменовцев. Еще дважды гости огорчили хозяев. Сначала Илья Касьян вывел «Смену» вперед, а затем Геннадий Костюкевич закрепил успех.

Цемзаводчане взяли три очка в Лиде у одноименной команды 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме и оба с пенальти реализовал Александр Савоняка.

Зельвенская «Чайка», основу которой составляет игроки Волковыска, на домашнем поле принимала соседей – команду «Слоним-Сити», и минимально проиграла 0:1. Гол на 53-й минуте забил Сергей Мандрык.

Волковысская команда «ЛІК», составленная из игроков Волковысской футбольной лиги, игру с «Гроднолифт» сыграет в другое время.

Из остальных матчей отметим выигрыш ФК «Щучин» дома у прошлогоднего вице-чемпиона ФСК «Гродненский» 3:2. Хозяева вырвали победу на последних минутах матча.

«Мосты-СДЮШОР Белкард» с минимальным счетом 0:1 уступили дома дебютанту первенства «ПК им. В.И. Кремко» из Квасовки.

Следующие матчи пройдут в предстоящие выходные. В субботу «Чайка» принимает квасовчан. А в воскресенье «Цементник» проэкзаменует дятловчан, а «ЛІК» дебютирует на своем поле аграрного колледжа матчем с крепким орешком ФК «Щучин».