Во вторник и среду прошли матчи очередного десятого тура чемпионата тура Беларуси по футболу во второй лиге в гродненском дивизионе.

Волковысская «Смена» в Свислочи лишь за шесть минут до окончания матча ушла от поражения от одноименной команды. Противостояние тренеров Шестак – Савостьянов приобретает новые краски и матчи с участием команд будут еще не раз привлекать к себе внимание болельщиков. На этот раз в Свислочи был аншлаг, который почему-то не увидел инспектор матча, внеся в итоговый протокол скромную цифру 180 зрителей. Непорядок.

Первый тайм голов не принес. А вот спустя пять минут после начала второго тайма лучший бомбардир свислочан Денис Чабанюк открыл счет в матче, забив свой одиннадцатый гол в чемпионате.

Казалось, победа близка, но опытные игроки «Смены» насели на ворота хозяев, замены которых в концовке матча не привнесли желаемой бодрости в действия свислочан, и вездесущий Геннадий Костюкевич на 84-й минуте сравнял счет в матче.

Результатом матча оказались недовольны тренеры обеих команд, но, положа руку на сердце, все же больше был огорчен Евгений Савостьянов. А вот тренер из Волковыска Виталий Шестак и его подопечные не скрывали радости – команда от матча к матчу находит свой почерк и рисунок игры.

В среду «Цементник» дома в Красносельском принимал ФСК «Гродненский» и уверенно победил 5:1. У хозяев дублями отметились Артем Гузик и Дмитрий Мончинский, а также набравший форму Евгений Василевский. У гостей гол престижа забил Дмитрий Пшеразинский.

Зельвенская «Чайка» обыграла «Ошмяны» со счетом 3:0.

Со всех матчей с участием волковысских команд можно было посмотреть прямые видеотрансляции с матчей в группах Вконтакте.

Следующий тур пройдет 10-11 июля.