В первые выходные августа состоялись матчи очередного пятого тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Красносельский «Цементник» 1 августа играл дома с ФСК «Гродненский», волковысская «Смена» 2 августа играла в Ошмянах.

Цемзаводчане одержали вторую уверенную победу. На этот раз с крупным счетом были обыграны скидельчане 7:2.

Несмотря на то, что в составе гостей много молодежи и в нынешнем сезоне ФСК не претендует на попадание в тройку призеров, как это было пару-тройку лет назад, но тем не менее подопечные Александра Перевоза показывают добротный футбол и хозяевам пришлось приложить немало сил, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Счет после первого тайма на табло говорит сам себя – 2:1 в пользу цемзаводчан.

Счет в матче открыли хозеява - Николай Рутковский на 16-й минуте забил эффектный гол. Спустя три минуты Александр Асташенков замкнул на дальней (2:0). Всего те же три минуты понадобилось гостям, чтобы отквитать один мяч. Это сделал Влад Лауркасов.

Первая четверть второго тайма проходила в равной борьбе. А переломной стала 61-я минута, когда Евгений Василевский-младший наконец-то в родных стенах забивает столь нужный для себя и для команды гол (3:1).

Спустя шесть минут Евгений Василевский наконец-то расчехлил свобю пушку и забивает четвертый гол в ворота соперника. Спустя еще восемь минут он четко реализовывает пенальти, делая счет крпынм 5:1, и оформляя дубль.

На 80-й минуте польский легионер Артем Гузик делает счет 6:1, заставляя торсиду хозяев искать нужные таблички, чтобы поменять цифры на табло, а за две минуты до финального свистка Егор Литвин ставит победную точку 7:1.

Но скидельчане не сдавались и уже в добавленное время Шурпа Даниил забивает гол и окончательный счет в матче становится 7:2.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе цемзаводчан в соцсети Вконтакте. А мы предлагаем фотоотчет с матча от фотографа Владимира Антонова.

Волковысская «Смена» на зорьке отправилась в Ошмяны. Тамошние «Ошмяны», дабы поскорее покинуть тройку аутсайдеров, назначили матч на 12 часов, дабы жара и усталость гостей с дороги помогли воплотить задуманное, но не тут то было.

В первом тайме волковычане вчистую переиграли соперника, забив четыре безответных гола в ворота хозяев.

Сначала на 14-й минуте Дмитрий Голубев открыл счет в матче, на 38-й и 41-й минутах братья Безносики поочередно сделали счет 0:3 в пользу «Смены», а за минуту до перерыва Геннадий Костюкевич забивает четвертый гол.

Спустя пять минут после перерыва хозяева всего за две минуты сократили отставание (2:4).

А в добавленное время Дмитрий Голубев ставит победную точку, оформляя дубль. 2:5 победы «Смены».

В следующем туре «Цементник» принимает прошлогоднего чемпиона «ЖКХ», а «Смене» скорее всего придется просить «Лиду» принять матч у себя.