7 сентября на стадионе «Неман» в Гродно состоялся финальный матч розыгрыша кубка Гродненской области по футболу. Встречались футбольные команды «Свислочь» и «Смена».

Счет в матче на третьей минуте открыл свислочанин Денис Чабанюк, реализовав назначенный в ворота сменовцев пенальти.

На 39-й минуте волковычане сравняли счет 1:1. Мяч в ворота соперников забил Роман Кисель, мастерски перебросив мяч за спину вратаря свислочан Виталия Василенко, восстановив тем самым статус-кво.

Во втором тайме свислочане, усиленные игроками красносельского «Цементника» и не только, были близки к успеху, но то перекладина выручала волковычан, то подводила реализация.

Основное время матча закончилось вничью. Предстояло два дополнительных тайма по 15 минут, которые также не помогли выявить победителя.

Назначены послематчевые пенальти, в которых точнее были футболисты «Смены». Счет по пенальти 8:7 и Кубок у команды из Волковыска. Таким образом подопечные Евгения Савостьянова вернули «должок» волковысскому тренеру Виталию Шестаку за проигрыш в финале Кубка сезона-2019 волковысской «Спарте».

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча.