В субботу, 31 октября, волковысская «Смена» принимала дома ФК «Щучин». Гости перед матчем занимали седьмую строчку в турнирной таблице и, казалось, для волковычан игра выдастся легкой прогулкой. Если бы не одно но – тренер сменовцев решил поэкспериментировать с составом, что и вылилось в потерю очков.

Щучинцы в первом тайме за четыре минуты забили два гола. На 32-й и 36-й минутах лучший игрок матча в составе гостей Виктор Севко дважды воспользовался промахами защиты в центре и огорчил воротчика волковычан Юрия Пивоварчика.

Со счетом 0:2 команды ушли на перерыв.

На 58-й минуте сменовцы имели прекрасную возможность сократить счет, но Вадим Апуневич был неточен в реализации пенальти.

А еще через четыре минуты Виктор Севко оформляет хет-трик, делая счет неприличным 0:3.

И тут замены, произведенные главкомом хозяев Евгением Савостьяновым, и возврат к привычной для игроков расстановке на поле, сразу же принесли свои плоды.

На 78-й минуте Геннадий Костюкевич четко реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой в штрафной щучинцем.

На первой добавленной минуте второго тайма Дмитрий Голубев сокращает разрыв в счете 2:3.

Еще через минуту в ворота волковычан снова назначается пенальти за снос игрока в штрафной и Даниил Костевич делает счет 2:4.

На четвертой добавленной минуте вышедший на 68-й минуте на замену Владислав Курецкий открыл счет забитым голам в составе «Смены», слету вогнав мяч в сетку ворот авиаторов.

3:4 и на большее у хозяев не хватило времени.

Также в субботу «ЖКХ» дома разгромил ФСК «Гродненский» 6:2 и, пожалуй, имя чемпиона сезона-2020 мы уже знаем.

А вот борьба за второе и третье места в самом разгаре.

«Смена», оступившись дома, ухудшила свое турнирной положение, ибо соперники по медальной гонке набрали очки.

Красносельский «Цементник» без труда дома обыграл «ФСК-Мелиоратор» из Островца 3:0.

У цемзаводчан отличились Виталий Михайленко и оба Евгения Василевских.

Фотоотчет с матча от фотографа Владимира Антонова:

«Белая Русь» обыграла лидчан 5:1, а «Мосты» дома расписали ничью с «Ошмянами» 2:2.