В субботу в матче шестого тура чемпионата Гродненской области по футболу волковысская «Смена» на своем поле принимала прошлогоднего чемпиона области ФСК «Гродненский».

Волковычане накануне благодаря усилиям находящегося в тени руководителя «Беллакт» получили обновку – новую форму, что вызвало интерес в кругах болельщиков и самих игроков – станет ли экипировка фартовой. И первая половина матча была за то, что, скорей, фартовая.

Гости взяли старт резво, раз за разом угрожая воротам волковычан. Дважды защитники хозяев выносили мяч практически из пустых ворот.

Чувствовалось, что гости приехали за победой. Это шапкозакидательское настроение и сыграло злую шутку. Сначала на 18-й минуте несомненные герои субботнего матча Максим Довидович и Александр Бобрик подловили скидельчан на контратаке – Максим сделал из глубины поля выверенную передачу на Александра и последний переиграл вратаря гостей (1:0). Прошло еще девять минут и, как по шаблону, действия этой же связки закончились взятием ворот (2:0).

Трибуны неистовствовали. Пожалуй, даже болельщики волковычан не особо рассчитывали на такой успех своих любимцев.

Гости стали играть поосторожнее в защите, хозяева успокоились, уверовав в свое превосходство и фарт, за что и поплатились на последней минуте первой половины встречи, получив гол в раздевалку (2:1).

После перерыва скидельчане поняли, что все в их руках и раз за разом пытались организовать атаки на ворота хозяев, однако в отсутствие опытных нападающих это было сделать непросто. Но один из таких натисков на ворота все же закончился голом. На 65-й минуте Михаил Котин пушечным ударом поразил дальнюю «девятку». Вратарь сменовцев Дмитрий Максимович был бессилен (2:2).

Тренер хозяев Геннадий Савостьянов сделал ряд замен. Но ожидаемого эффекта это не возымело. Обе команды обменялись опасными контрвыпадами и довели матч до логической ничьей.

Зрители получили массу удовольствия от футбола, а волковычане набирают пять очков после шести встреч и поднимаются на шестую строчку в турнирной таблице.

Наш сайт организовал стрим с матча, который можно было посмотреть в группе ФК «Смена» в социальной сети Вконтакте. Больше фотографий с матча в альбоме паблика «Смены».

Из остальных матчей тура отметим поражение с крупным счетом 5:0 в гостях ФК «Щучина» мостовчанам и победу сморгонских «Медведей» над дятловчанами 4:0.