В минувшую субботу стартовал розыгрыш 23-го Регионального Кубка страны по футболу среди любительских команд.

«Смена» в ранге обладателя Кубка Гродненской области по футболу сезона-2021 принимала финалиста Кубка Брестской области команду «Росток» из Жабинки.

Волковысская дружина, усиленная игроками красносельского «Цементника» предсказуемо выиграла у брестчан с крупным счетом 6:1.

Хозяева в каждом тайме забили по три гола.

Ужен а 12-й минуте Роман Кисель открыл счет в матче. Но ошибка голкипера сменовцев через три минуты привела к голу (1:1). У гостей отличился Захар Белецкий.

Волковычане раз за разом угрожали воротам соперника, но Игоря Остапчука и Евгения Василевского подводила реализация. И все же в середине первого тайма «легионер» Евгений Василевский вывел «Смену» вперед 2:1.

И за десять минут до конца первой 45-минутки преодолел психологический барьер и Игорь Остапчук, сделав счет 3:1.

После перерыва рисунок игры мало изменился. Хозяева продолжали владеть инициативой и не подпускали гостей ближе линии своей штрафной площади.

На 68-й минуте в ворота «Ростока» был назначен пенальти. К мячу подходит Антон Ковалев и бьет прямо по центру в голкипера Кирилла Кирильчука. Череда добиваний и расторопнее всех оказался строжил волковычан Дмитрий Петров (4:1).

Он же спустя три минуты ударом со штрафного оформляет дубль 5:1.

А за пятнадцать минут до окончания матча вышедший на замену «легионер» Егор Швецов первым же касанием мяча в игре головой отправляет мяч ворота и делает счет 6:1.

Через неделю в Жабинке состоится ответный матч и что-то подсказывает, что Смене» уже надо готовиться к полуфиналу Кубка.

В другой паре четвертьфиналистов червеньский «Колос» победил могилевский «Арсенал» 3:0. «Миоры» дома уступил Энергетику-БГАТУ 0:2.

Боьшой фотоотчет с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.