В субботу волковысская «Смена» дома принимала одного из фаворитов дивизиона гродненский «ЖКХ» и минимально уступила 0:1. Гол на 89-й минуте забил Максим Мишкель.

Это первое поражение волковычан в нынешнем сезоне на домашнем поле.

Красносельский «Цементник»в гостях победил «Лиду-2» со счетом 1:4 и обошел «ЖКХ» в турнирной таблице, пристроившись за лидером «Островцом». Счет в матче на 11-й минуте открыл Евгений Василевский. Затем случился автогол. Во втором тайме отличились Егор Швецов и Артем Гузик, который затем был удален с поля и гости вынуждены были доигрывать 20 минут в меньшинстве.

В воскресенье в западном дерби в Свислочи местная «Свислочь» под руководством волковысского тренера Виталия Шестака минимально одолела зельвенскую «Чайку» 1:0 и взяла реванш за поражение в первом круге на поле в гостях. У хозяев отличился Дмитрий Толочко на 76-й минуте.