В субботу на футбольном поле столичного БГПУ в ответном полуфинальном матче 23-го розыгрыша Кубка регионов Беларуси-2021 волковысская «Смена» уступила «Энергетик-БГАТУ» со счетом 3:0.

В первом тайме хозяева отличились дважды на 19-й и 32-й минутах. Дубль оформил Артур Купрейчик.

После перерыва гости тщетно пытались переломить ход матча. Но после того как спустя десять минут с момента начала второго тайма сменовцы остались вдесятером после удаления Антона Ковалева, шансов стало меньше.

И на 72-й минуте минчане увеличили разрыв в счете (3:0). Гол на счету капитана Дмитрия Садовского.

По сумме двух матчей энергетики вышли в финал, где 7 ноября сыграют с «Нивой» из Долбизно, обыгравшей сегодня с таким же счетом 3:0 червенский «Колос».