В воскресенье, 29 октября, на комплексе футбольных полей ФК «Минск» состоялся финал 19-го Кубка Регионов Беларуси 2017 года среди любительских команд. В решающем матче встретились команды «Энергетик-БГАТУ» (Минск) и ФК «Ивацевичи». Последние в полуфинале выбили из борьбы волковысскую ФК «Смена».

Первый тайм был за представителями Брестчины - они вели в счете 0:1. Но во втором тайме сценарий игры изменился - столичная команда, выступающая во второй лиге, за три минуты забила два мяча и выиграла со счетом 2:1, завоевав Кубок Регионов.

Судьи: И.Крук, П.Мазуро, В.Карась, И.Ляшук.

Инспектор: С.Витушко.

Энергетик-БГАТУ: Леошко, Соловей, Д.Садовский (к), Шупаев, Осмоловский (Каминский, 82), Храпко, Галай, Сауль, Алексеенко (Шемерей, 68), Галагуш (Кашкарук, 75), Авижень.

Запасные: Киндеев, Позняк, Шульган, Матюшенко.

Ивацевичи: Стась, Ванда, Николаенко, Федосик, Зыбайло, Жук, Петровский, Жукович (Власовец, 60), Каштельян, Банкалюк (Кирин, 83), Шевчук.

Запасные: Литвинчук, Хомич, Ярмакович.

Голы: 0:1 - Жукович, 36; 1:1 - Авижень, 49; 2:1 - Галай, 51.

Предупреждения: Соловей, 86; Николаенко, 90+3.

Обладатель Кубка получил право представлять Беларусь в 11-м розыгрыше Кубка Регионов УЕФА, который стартует с предварительного раунда в следующем году.