В минувшее воскресенье состоялся еще один полуфинал Кубка Гродненской области - к «Цементнику» из Красносельского пожаловали игроки «Гроднолифта». Собранная из любителей футбола Гродненщины дружина, на первый взгляд казалась проходимым барьером, но не тут то было.

Хозяева начали, как и подобает, сильно, мощно, проглядывались комбинационные наигранные схемы. Гродненчанам оставалось только защищаться, первый гол случился на 11-й минуте - Александр Асташенков накрутил двух визави и прострелил вдоль штрафной на набегавшего Дмитрия Савощика (1:0).

Очередной голевой момент состоялся на 31-й минуте - Дмитрий Савощик отдал пас на набегающего Евгения Василевского, тот усадил защитника на пятую точку и спокойно разобрался с вратарем гостей (2:0).

До завершения первого тайма оставалось десять минут, которые вместили в себя нереализованные голевые моменты красносельчан, а также удаление в стане гостей за фол последней надежды.

Игра сделана, полное преимущество хозяев поля, тренерский штаб сменил в перерыве двух лидеров - Асташенкова и Василевского. Ничего не изменилось, «Цементник» контролировал игру, отличные моменты для взятия не использовали Александр Жегало и Егор Васильчук.

67-я минута стала голевой - Дмитрий Савощик пробил неотразимо в нижний угол ворот (3:0).

Что произошло с командой в последние десять минут игры не описать. Это подобно триллеру – то ли потеряв концентрацию, то ли устав атаковать, цемзаводчане забыли о защите и на 84-й и 90-й минутах два гола влетели в ворота хозяев при полном попустительстве защитной линии (3:2).

В компенсированное судьей время на четвертой добавленной минуте при подаче штрафного катастрофическую ошибку допускает голкипер «Цементника» и мяч предательски сваливается за спиной голкипера в сетку (3:3).

В первом тайме дополнительного времени «лифтовики», одержимые произошедшим, соорудили еще одну голевую атаку (3:4). Вот тут, казалось, надо выбрасывать флаг. Но козырь в рукаве тренерского штаба в виде Дениса Василевского вскоре отыграл пропущенный мяч и на табло опять одинаковые цифры 4:4. Вторая пятнадцатиминутка не принесла дивиденды ни одной из сторон и зрителям пришлось окунуться в самый жестокий спор футбольных баталии – серии пенальти.

Описывать серию пенальти не стоит - ее надо только смотреть... Просто скажем, что футбольный лотерейный билетик в финал Кубка области достался ребятам из «Гроднолифта», их соперником будет волковысская «Смена».

«Красносельчане пали под гнетом своей самоуверенности», «Футбол играют 90 минут», «Юра подарил Кубок Геннадьичу», «Футбольный бог отвернулся от них, когда не захотели брать что давал» - разные версии высказали болельщики после игры. Кто-то лил слезы, кто-то почесывал руки, но, дорогие друзья, жизнь продолжается, пусть 30 июля и стало черным днем в истории Красносельского футбола, но впереди еще новые игры и новые победы. Уже в субботу, 5 августа, нас ждет местное дерби «Цементник» - «Смена», где раненый зверь всегда сильнее, давайте соберем целый стадион и подержим наши любимые команды!

Нашим сайтом в официальной группе ФК «Цементник» в социальной сети Вконтакте была организована прямая видео-трансляция с матча, посмотреть которую можно в разделе Видео.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.