В восьмом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу в группе «Юг» красносельчанам предстояла схватка с молодой и амбициозной командой щучинцев.

Напомним, что 3 января дома в матче третьего тура на домашней площадке цементники победили с минимальным счетом 8:7.

На этот раз опытные гости сразу же попытались навязать свои правила хозяевам площадки, с первых минут прибрав инициативу в свои руки. Но фортуна сегодня была на стороне щучинцев. Получив право на штрафной лидер хозяев Александр Кириллов пробил с 12-ти метров, открыв счет.

Цемзаводчане с еще большим усердием стали насаждать ворота синих. Но хорош был голкипер плюс штанга в помощь.

Контратака и «Щучин» делает счет 2:0. Евгений Василевский отыгрывает один гол.

И как, дежавю – контратака хозяев 3:1 и снова Василевский 3:2 - с таким счетом команды ушли на перерыв. Первый тайм прошел при полном превосходстве гостей, но счет на табло отражал совсем другие цифры.

Второй тайм «Цементник» начал осторожно, но многочисленные атаки к успеху не привели, снова повторился сценарий первой половины матча – гости пропускают контратаку, а Василевский снова отвечает алаверды своим голом.

«Щучин» еще забивает два сумасшедших по красоте гола и хоронит надежды цементников хотя бы на одно очко в матче. Цемзаводчан хватает только на то, чтобы отквитать один мяч. Итоговый счет на табло 6:4.

«Щучин» набирает очки в третьем матче подряд. Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция матча в группе «Цементника» Вконтакте.

В следующем туре у цементников игра дома с аутсайдером из Зельвы и хозяевам «светят» такие заветные три очка в копилку.