В минувшее воскресенье состоялись матчи девятого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Обе волковысские дружины обеспечили себе выход в финальную часть соревнований. В каждой группе «Юг» и «Север» за несколько туров до конца квалификационного раунда определились аутсайдеры и безоговорочные лидеры, как, например, в группе «Юг», из-за чего стало много проходных матчей. Впрочем, это уже совсем другая история, а пока немного статистики из выездных матчей волковысского «Беллакта» в группе «Север» и красносельского «Цементника» в группе «Юг».

Первыми  в 11.00 на площадку спортзала новогрудского ГСПЛ вышли беллактовцы. Матч с МФК «Новогрудок» стал для волковычан легкой прогулкой. Гости первыми добились успеха и не выпускали инициативу до конца матча. Первый тайм закончился со счетом 3:6 в пользу «Беллакта». Итоговый счет встречи 5:13.

У гостей хет-трик оформил Вячеслав Попков, по два гола на счету Дмитрия Лешанюка, Алексея Тарабанова, Дмитрия Петрова, Дмитрия Протасевича и еще по одному голу в актив записали Андрей Латыпов и Евгений Бычек.

В составе волковычан лучшим игроком матча признан Алексей Тарабанов.

Благодаря победе волковычане закрепились на третьей строчке турнирной таблицы. Напомним, что в матче первого круга в Волковыске беллактовцы тоже были сильней 11:6.

В других матчах тура ивьевская «Легенда-Витязь» выиграла у сморгонских «Медведей» 10:4, МФК «Ошмяны» уступили островецкому «Мелиоратору» 4:7.

Спустя четыре часа на площадку спортивного комплекса в Слониме вышли команды «Форсаж» и «Цементник». К сожалению, цемзаводчане в очередной раз уступили 13:5 (8:4).

Вот как охарактеризовал матч тренер команды хозяев Руслан Корнев:

Игра прошла без лишних эмоций. В стартовые минуты команды провели несколько атак, но забить удалось к исходу 7-й минуты, затем последовала пятиминутка, когда слонимчане в лице Вадима Спасюка сумели ещё трижды огорчить соперника. В дальнейшем гости сумели чуть воспрять духом и сократили счёт. Но дальше хозяева действовали спокойно, и не позволили искушать судьбу встречи, до перерыва установился разрыв в счёте в четыре мяча - 8:4. После антракта обе команды долго искали ключи к воротам, первыми успеха добились слонимчане. Так случилось, что во втором тайме гости лишь раз сумели распечатать ворота Александра Комлева, за это время игроки Форсажа ушли в отрыв и уверенно добились виктории.

Цемзаводчане остались на четвертом месте в турнирной таблице. Напомним, что в матче третьего тура цементники были сильнее 13:10.

У красносельчан дублями в ворота хозяев отметились Василевские - Денис и  Евгений, еще один мяч на счету Геннадия Костюкевича.

Лучшими игроками матча в составе хозяев признан Вадим Спасюк, в составе гостей Евгений Василевский.

В других матчах группы зельвенская «Энергия» выиграла у МФК «Мосты» 12:3, МФК «Лида» уступила в гостях ФСК Гродненский 9:5.