Сегодня на искусственном поле ЦСК «Неман» в Гродно прошел центральный матч 15-го тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Гродненский «ЖКХ» принимал красносельский «Цементник».

Гостям, дабы рассчитывать на «золото» чемпионата, необходима была победа. И по началу все складывалось в пользу цементников. У ребят наладилась командная игра, раз за разом они терроризировали защиту хозяев поля и были близки к успеху. А удаление голкипера коммунальников, когда команда «ЖКХ» осталась вдесятером, и вовсе играло на руку красносельчанам. Но, увы, этой возможностью гости не воспользовались. Первый тайм завершился без голов.

А во втором тайме хозяева четко реализовали свои голевые моменты, в то время как «Цементник» так и не смог взломать оборону гродненцев.

На 72-й минуте Сергей Ирха открыл счет в матче. Он же на 79-й оформил дубль.

На 83-й минуте за снос в штрафной Виктора Берга судья назначил пенальти в ворота гродненцев. К сожалению, капитан цемзаводчан Дмитрий Мончинский пробил мимо ворот. 2:0 победа хозяев.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе цементников Вконтакте.

Напомним, что остановить эту коммунальную машину на пути к «золоту» кому-либо из команд-участниц чемпионата будет не просто. Разве что «Смене» в матче-переигровке на нейтральном поле. Но прогнозы вещь неблагодарная, многим командам осталось сыграть еще по четыре матча.

Результаты остальных матчей тура: «Ошмяны» - «Белая Русь» 1:1, «Щучин» - ФСК «Гродненский» 2:2.