В субботу волковысская «Смена» и красносельский «Цементник» порадовали своих болельщиков долгожданными победами.

Обе победили в матчах 9 тура чемпионата Беларуси по футболу в Гродненском дивизионе.

Сменовцы принимали команду из Мостов и, наколотив шесть безответных мячей в ворота гостей, реабилитировались за разгромное поражение от «Островца» 12:1 двухнедельной давности.

«Смена» с первых минут прибрала инициативу к своим рукам. Уже к 17-й минуте усилиями Игоря Безносика, Константина Харука и Дмитрия Петрова хозяева вели в счете 3:0.

Справедливости ради отметим, что мостовчане испытывают кадровый голод вратарей в связи с травмой основного голкипера Виталия Василенко и посему будь поточней Игорь Остапчук и Дмитрий Ламан, счет мог быть другим уже в первом тайме. Но на перерыв команды ушли при счете 3:0 в уме болельщиков, ибо табло на стадионе пока нет.

После перерыва болельщик вновь увидели подавляющее преимущество «Смены», которое вылилось еще в три безответных гола в ворота соперника. Роман Кисель реализовал пенальти, а точки в матче проставили Вадим Глебик и Павел Протасевич на 73-й и 90-й минутах. Победа 6:0 и «Смена» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице.

«Цементник» в Ошмянах в первом тайме не смог нащупать кнопку у команды хозяев. Зато во втором трижды гости смогли поразить ворота хозяев. На 54-й минуте Артем Гузик открыл счет в матче, а на 56-й и 60-й минутах оправившийся после травмы Евгений Василевский забил два гола. 0:3 победа «Цементника».

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с матчей команд в их пабликах в соцсети Вконтакте.

Ничего не смогла противопоставить лидеру дивизиона «Островцу» команда из Свислочи, ведомая волковысским тренером Виталием Шестаком. Первый тайм свислочане продержались 2:0, а вот второй тайм был целиком за «Островцом». 10:0 победа атомной машины.