24 и 25 апреля в Волковыске проходил первый этап Открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу.

В классе мотоциклов «Начинающий» первое место у Сергея Белевича из Ивацевич, второе у Максима Горощени из Минского района и третье у Андрея Перепечина из Вилейки.

В классе мотоциклов 50 см3 первое место занял Даниил Зайцев из Орши, второе место у могилевчанина Ивана Горбачева и третье у минчанина Михаила Давидовича.

В классе мотоциклов 65 см3 первое место занял Александр Фридлендер из Кобрина, второе – Егор Атрошко из Минска и третье Олег Дедулько из столицы.

В классе мотоциклов 85 см3 первое место занял Евгений Миронов из Минска, второе и третье места у гродненцев Марка Русецкого и Никиты Бортошевича.

В классе мотоциклов 125 см3  (юноши) первое место занял Даниэль Волович из Гродно, второе место у Кирилла Кадоркина из Минска и третье у Станислава Ревяко из Мозыря.

В классе мотоциклов OPEN первым к финишу по сумме двух заездов приехал волковычанин Виталий Махнов, наш земляк Владислав Махнов стал третьим, пропустив вперед минчанина Артема Сазановца.

В классе мотоциклов OPEN группа В первенствовал Виталий Коростик из Молодечно, второй Евгений Шукейлоть из Ошмян и третье у Александра Степанчука из Минской области.

В классе мотоциклов с коляской первое место у экипажа Сергея Лагуна и Анатолия Арцукевича, второе за Олегом Сидневым и Владимиром Бакуревичем (оба из Гродненского ДОСААФ), третье место к Вадима Повидайло и Игоря Арцукевича из Лидско-Березовской ДОСААФ.

В классе мотоциклов «Национал» первое место у Матвея Богдановского, второе у Дмитрия Соваськова и третье у Демида Франскевича (все – Минск).

В классе мотоциклов «Ветеран 40+» первое место у Александра Жлобовича из Берестовицы, второе у Григория Мандрика из Минской области и третье Юрия Овчинкина из Минска.

В командном зачете на первом месте оказалась по сумме заработанных баллов первая команда Гродненской ДОСААФ, на втором - вторая команда Гродненской ДОСААФ и третье место у СДЮСТШ по мотоспорту.

Предлагаем посмотреть небольшой фотоотчет с соревнований от фотографа Ирины Протасевич.