Сегодня на стадионе гп. Красносельский состоялся пропущенный матч VI тура второго круга Чемпионата Гродненской области по футболу.

В волковысском дерби третий раз в этом сезоне встречались «Цементник» и «Смена-КДЮСШ».

Матч выдался напряженным. «Цементник» вышел на поле в ослабленном составе — сразу три игрока основного состава оказались травмированы после прошедшего финала республиканской летней спартакиады по мини-фуболу среди организаций строительства и промышленности строительных материалов.

«Красно-белые» на протяжении матча владели инициативой, но до решающего удара дело не доходило — удары шли либо мимо цели, либо голкипер гостей действовал уверенно. На 30-й минуте арбитр матча не назначил пенальти за снос вратарем «сине-голубых» игрока соперника. И уже через три минуты хозяева «отомстили», забив первый мяч в ворота гостей. После перерыва игра не изменилась — цемзаводчане владели инициативой. Однако отсутствие сразу двух нападающих основного состава сказывалось. И лишь под занавес матча, за семь минут до конца, цемзаводчане закрепили свое игровое преимущество, забив второй мяч. Итог матча 2:0 в пользу «Цементника». Голы у хозяев забили Максим Ширяев и Игорь Наумник.