27-28 мая в Ошмянах прошел  I этап чемпионата и первенства Республики по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Беларуси, России, Литвы и Латвии. Традиционно на старт вышли и представители волковысской школы мотокросса.

Третье место в классе ATV Sport занял волковычанин Станислав Павлович. В этом же классе дебютировал гонщик из Волковыска Дмитрий Шило.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см. не было равных Олегу Махнову. Он занял первое место, выиграв оба заезда.

В классе мотоциклов 125 куб. см. юноши Виталий Махнов также стал первым, первенствовав в обоих заездах. Олег Житинец занял пятое место.

В классе мотоциклов 85 «кубиков» Олег Махнов стал четвертым, первое место у представителя Гродно Даниэля Воловича.

В классе мотоциклов OPEN B «золото» у Сергея Житинца, выигравшего оба заезда.

Немного не повезло прошлогоднему чемпиону страны Владиславу Махнову. В начале первого заезда Владислав упал, что не помешало ему вести борьбу на равных и занять третье место. Во втором заезде Влад продолжил борьбу за первые позиции, но удача была в этот день не на его стороне.  Совмещенный ОPEN + 125 куб. см. мужчины получился захватывающим и зрелищным. Прорыв Виталия Махнова, борьба за второе место Артема Кунцевича и Владислава Махнова - было на что посмотреть. Как результат, вновь третий, и итоговое третье место. А «золото» у минчанина Евгения Тылецкого, «серебро» у Артема Кунцевича из Баранович. Наш Евгений Махнов стал шестым.

Владислав Махнов:

Вчерашняя гонка прошла для меня сложно, была коварная трасса и я не мог найти нужные траектории. Первый заезд я стартовал третьим и завязалась борьба. В ходе нее я допустил ошибку и упал, в итоге финишировал третьим. Второй старт я взял вторым и начал бороться за лидирующую позицию с Артёмом. Обогнать было тяжело, т.к. из-за пыли не было видно, куда ехать. Под конец заезда нас обогнал Женя и мы уже боролись за второе место. В итоге я провел пару атак, но они не увенчались успехом, финишировал третьим. Общее 3 место на первом этапе.