1 – 4 марта 2018 г. в агрогородке Вертелишки Гродненского района проходил Зимний Кубок Гродненской области по выездке (конному спорту), в котором приняли участие и спортсмены отделения конного спорта Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов. Почти для всех из них эти соревнования стали первым опытом выступления на выездном старте. Забегая вперед, можно сказать, что дебют удался!

В возрастной категории «юноши и девушки 2000 г.р. и моложе» лучшие результаты показали:

Короткая Анастасия и Хоф – золото в тесте «Командный приз» и две бронзы в тестах «Предварительный приз» и «Личный приз»

Колосов Николай и Гилфорд – серебро в тестах «Предварительный приз» и «Личный приз»

Евсеенкова Валерия и Адонис – серебро в «Командном призе»

Коршикова Людмила и Хоф – бронза в «Командном призе»

Короткая Анастасия и Евсеенкова Валерия выполнили на этих соревнованиях норматив 1 разряда по выездке.

Успешным было выступление волковысских спортсменок в возрастной категории «дети 2004 г.р. и моложе». Все три дня не уступала лидерскую позицию Полубок Ксения на лошади Гвардия. Ее соратница по команде Лялюга Анна на Гвардии заняла 2 место во всех трех тестах, предусмотренных программой для этой возрастной категории.

Сейчас команда Волковыска готовится к участию в «Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь», которые пройдут в Могилеве в конце марта, в составе сборной команды Гродненской области.