В Минске завершился чемпионат Республики Беларусь в рамках Белорусских легкоатлетических игр. На протяжении пяти дней более 700 спортсменов соревновались на центральных спортивных аренах и знаковых местах столицы, в том числе национальном стадионе «Динамо». Соревнования в толкании ядра впервые прошли за пределами спортсооружений, в публичном месте, на площади возле Дворца спорта по проспекту Победителей.

Команда Гродненской области уверенно выиграла представительный национальный легкоатлетический форум. В активе атлетов из принеманского края 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. В некоторых дисциплинах спортсменам Гродненщины не было равных вне зависимости от пола.

Состязания в прыжке в длину выиграл Владислав Булахов. В своей лучшей попытке он показал результат в 8,10 м. Вторым стал Артем Гурин (7,83 м). Замкнул тройку лидеров Никита Лопатенко (7,67 м).