В среду прошли матчи 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в гродненском дивизионе.

Красносельский «Цементник» дома принимал зельвенскую «Чайку». Гости как никогда настроились на матч. Выступление в минувшем сезоне закалило бойцовский дух пернатых, а день рождения тренера Вадима Мацевило, прошедший накануне, мотивировал гостей преподнести главкому подарок. И это у «Чайки» получилось.

Уже на 4-й минуте матча Артем Пиванович в третьем матче подряд расчехляет свою пушку и открывает счет в матче 0:1.

Еще спустя две минуты капитан крылатых Александр Сидор увеличивает разрыв в счете 0:2. Торсида хозяев обескуражена, сами цементники повергнут в шок происходящим. Первый тайм больше голов не принес.

Во второй половине игры усилиями капитана Дмитрия Мончинского и лидера команды Артема Гузика красносельчане с разницей в три минуты сравняли счет в матче.

А за пятнадцать минут до окончания матча в сутолоке у ворот хозяев Виталий Бутько был порасторопнее остальных и поставил победную точку в матче 2:3. Победа, о которой мечтали игроки «Чайки».

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» Вконтакте.

Больше фотографий с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

Еще одна историческая победа, на этот раз в соседней Свислочи, была одержана подопечными волковысского тренера Витали Шестака – игроками ФК «Свислочь».

Свислочане выдали «валидольный» матч, продержав болельщиков в напряжении всю игру.

Уступая по ходу матча, новички чемпионата взяли первые три очка, выиграв у ФСК «Ошмяны» со счетом 3:2, и поднялись на одну строчку в турнирной таблице. Отметим небывалый интерес к домашним матчам у свислочан и присутствие на играх руководства Свислочского района.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Свислочь» Вконтакте.