«Белая Русь» из Дятлово встречалась с «ЛІК» из Волковыска. Это была игра двух равных команд и проходила в бескомпромиссной борьбе. После первого тайма волковысские футболисты вели в счете 1:0, но удержать им преимущество не удалось. Итог встречи ничья 1:1. У волковычан гол на счету Павла Зарецкого.

Один из лидеров турнира «Смена» из Волковыска принимала «Ошмяны». И если в первом тайме игроки с севера Гродненской области еще оказывали сопротивление, то во второй половине игры «Смена» полностью завладела инициативой, итогом которой стали пять забитых мячей. Итог встречи 5:2 в пользу «Смены». У сменовцев отличились Кирилл Аполлоник, Роман Кисель, Евгений Волк, Геннадий Костюкевич и Вадим Апуневич.

Лидер чемпионата команда ЖКХ из Гродно дома принимала «Мосты». Игра для фаворита получилась не простой. Первый тайм закончился безголевой ничьей. И лишь на 69-й минуте, благодаря пенальти, хозяевам удалось открыть счет в матче. Через две минуты ЖКХ удвоили свой перевес. Итог матча 2:0 в пользу ЖКХ.

ФСК из Гродненского района встречался с «Чайкой» из Зельвы. Судьбу встречи решил точный удар игрока ФСК на 4-й минуте. Он стал единственным в этой игре. Итоговый счет 1:0 в пользу ФСК.

ПК им. В.И. Кремко не оставили камня на камне от «Лиды». Такого разгрома лидчане еще не видели в этом турнире. Десять мячей провели квасовские игроки в ворота «Лиды». Итоговый счет 10:1.

Наибольший интерес в этом туре вызывала игра в Щучине, где местная команда встречала «Островец». В этом матче решалось, кто продолжит борьбу за медали. В начале матча отличились игроки «Островца», и они уже виртуально находились выше «Щучина». Но в конце первого тайма игрок «Щучина» невероятным ударом с 35-ти метров поразил ворота приезжих игроков. Во второй половине игры хозяевам удалась еще одна стремительная атака, которая завершилась точным ударом. Итог матча 2:1 в пользу «Щучина».

Впереди заключительный второй этап, который стартует 25 августа, сообщает Гроднооблспорт.