Социальная сеть Twitter сообщила, что президент США Дональд Трамп стал самым популярным политиком по итогам 2019 года. Его чаще всего обсуждали в текущем году.


Самым популярным сообщением стал твит японского миллиардера и коллекционера произведений искусства Юсаки Маедзава, который пообещал разыграть миллион долларов в конкурсе репостов.

Чтобы выиграть эти деньги, пользователи должны были подписаться на миллиардера и распространить твит на своей странице в соцсети. Японец обещал выплатить по 10 тысяч долларов ста победителям. В настоящее время этот пост ретвитнули уже более 4 с половиной миллиона подписчиков.

Кроме того, в список самых популярных постов с наибольшим количеством ретвитов стало изображение обычного куриного яйца, которое предлагалось разместить всем пользователям твиттера на своих страницах, чтобы побить мировой рекорд по ретвитам.

Администрацмя соцсети Twitter назвала самых популярных актеров и фильмы 2019 года. Больше всего в этом году пользователи обсуждали актера Тома Холланда. Самым обсуждаемым фильмом стал блокбастер «Мстители: Финал».

Как стало известно, руководство социальной сети собирается удалить все неактивные аккаунты.