✅ С четверга, 18 июня, стартует период, который называется ретроградный Меркурий – в это время наблюдателям с Земли кажется, что планета-покровитель коммерции и торговли замирает в одной точке и начинает двигаться в обратном направлении.


Меркурий будет ретроградным до 12 июля. Период ретроградного Меркурия немного накладывается на период ретроградной Венеры – планета начала "пятиться назад" с 13 мая, и такое явление продлится до 25 июня.

Астролог Влад Росс рассказал, какой негатив несут ретроградные планеты, что можно делать, а за какие дела не стоит браться.

Ретроградный Меркурий и ретроградная Венера – что грозит:

  • Ретроградные планеты будут способствовать возобновлению конфликтных ситуаций, и на Донбассе снова может стать "горячо";
  • Возвращение к старым незавершенным делам, к ним нужно отнестись с особым вниманием и осторожностью;
  • Острое ощущение усталости от предыдущих перипетий и сложностей, но появится надежда на перемены к лучшему.

"Ретро" Меркурий и ретроградная Венера – за какие дела не браться:

  • Не время для открытия нового бизнеса и начала новых дел;
  • С 18 по 27 июня будет самый неблагоприятный период для важных и больших покупок и вложения средств, особенно в недвижимость.

Меркурий ретроградный и "ретро" Венера – что можно делать:

  • Исправлять ошибки и промахи;
  • Может увенчаться успехом попытка доделать старый "зависший" проект или восстановить старый бизнес;
  • С 18 июня наступят лучшие дни для восстановления бизнеса, который был до китайского коронавируса, особенно благоприятный период для возвращения к нормальной работе начнется с 28 числа;
  • Стоит проанализировать недавние события и пересмотреть свое прошлое.

В июне Меркурий начнет ретроградное движение в соединении с Сириусом, который считается звездой богов и пороков.

На ретроградность планеты можно не обращать внимания, поскольку ее полностью сжигает божественность Сириуса, рассказал нумеролог и астролог Игорь Мехеда.

Собеседник добавил, что в период ретроградного Меркурия будет солнечное затмение (21 июня), а затмение, в частности, затмевает ретроградность.

"…Затмение все затмевает, в том числе и ретроградность. Поэтому Меркурий на самом деле будет вести себя абсолютно непредсказуемо… Он может работать и на позитив, и на негатив, и в таких ключах, которые не известны астрологам", – заявил эксперт.