На портале Государственной службы занятости Беларуси появилась вакансия, где обещают платить в месяц порядка 8721 рублей. Работу предложили в Бобруйске на местном пивоваренном заводе ЗАО «Бобруйский бровар». На предприятии объявили о поиске кандидатам на должность заместителя директора по продажам в сфере ресторанного обслуживания. От соискателей потребовали опыт работы в поставках соков, пива и других напитков не менее 5 лет. А ещё знание иностранного языка.

В ЗАО «Бобруйский бровар» подчеркнули, что хотят заполучить на место замдиректора стрессоустойчивого белоруса, готового к командировкам.

«Бобруйский бровар» — белорусская компания, которая получила все местные активы международного концерна Heineken. В портфеле компании имеются лицензии на производство таких брендов как "Miller", "Staropramen", "Охота", "Zlaty Bazant" и "Amstel". Бобруйский Бровар занимается поставками "Heineken", "Krusovice", "Жигули Барное". Собственные бренды компании — это "Речицкое", "J.Hardy", "Белый Волк", "Жигулевское" и квас «Хатнi».

Недавно Телеграф писал, что белорусский блогер в ТикТоке под ником "Парень из народа" поделился сообщением своей подписчицы, которая заявила что ее муж зарабатывает 8-9 тыс рублей на заводе, а при переработка и все 12 тыс. Видео набрало почти 200 тыс просмотров, а комментариев зрители оставили почти 3 тыс.