В минувшие выходные, 25–26 июня 2016 года, в польском Ольштыне проходил этап чемпионатов Европы и Польши по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие мотокроссмены из Беларуси, России, Украины, Хорватии, Латвии, Польши, Словакии, Чехии и других стран.

Беларусь была представлена братьями Махновыми – Владом и Олегом. Владислав участвовал в гонке мотоциклов класса EMX Open, Олег — EMX 65.

Немного не повезло Владиславу. На старте первого заезда произошло столкновение, как результат падение, что и помешало Владиславу наверстать упущенное время и позволило прийти к финишу лишь шестым. Во втором заезде наш земляк показал третье время и занял итоговое четвертое место, оставшись в шаге от пьедестала.

Олег занял итоговое восьмое место, завершив первый заезд на седьмом, второй – на девятом месте.