В субботу, 27 июля, в рамках последнего тура I круга Чемпионата Гродненской области по футболу «Цементник» принимал на своем поле сморгонскую «Вилию».

Гости были настроены на матч решительно и не скрывали, что приехали за тремя очками и проигрыш в кубковом матче был случайностью. Игра показала, что сморгонцы действительно достойный соперник.

Красносельцы начали резво. Сначала дважды отличился Евгений Василевский, затем Рахим Саид Бабатунде сделал счет 3:0. Посчитав, что игра сделана, хозяева поля расслабились, за что тут же и поплатились, пропустив два мяча в свои ворота. С таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва игра была нервной, напряженной. Гости атаковали. Но красносельцы на этот раз практически стопроцентно реализовывали голевые моменты, раз за разом забивая голы. Сначала Савоняка Александр сделал счет 4:2, затем Евгений Василевский оформил «хет-трик», сделав счет в матче 5:2. Гости не сдавались и забили еще мяч. Наконец-то разыгравшийся Иван Савчук увеличил счет в матче, а Бенджамин Акинтейе Олаия отличным ударом сделал счет 7:3. На что сморгонцы ответили голом в ворота команды хозяев. На большее их не хватило. Покидая поле после финального свистка арбитра и глядя на табло, гости не скрывали своего разочарования итогом матча. 7:4 заслуженная победа «Цементника». Поздравляем!

Перерыва в Чемпионате между двумя кругами как такового не будет. Уже 4 августа цемзаводчане будут принимать на своем поле аутсайдера Чемпионата ивьевскую «Надежду».