Сегодня в матче третьего тура второго круга чемпионата Гродненщины по футболу волковысская «Смена» принимала на своем ФК Щучин.

Гости претендуют на «серебро» или «бронзу» чемпионата. Хозяева же поля в случае успеха могли претендовать на четвертое или пятое место в турнирной таблице по итогам сезона. К слову, эти шансы команда еще не потеряла.

Сменовцы с самого начала попытались взять нити игры в свои руки. Это было не сложно, учитывая данные «разведки» о том, что команда гостей не часто собирается вместе на тренировки и приехала на матч в ранге как минимум «бронзового» призера.

За это щучинцы могли в ходе матч не раз поплатиться, будь чуть порасторопнее волковычане в штрафной соперника.

На 26-й минуте за снос Мартина Артюха в штрафной площади был назначен пенальти. Хозяева могли выйти вперед, но удар Романа Сидляревича парировал вратарь щучинцев Цивинский.

Отметим грубую игру гостей на грани фола. Однако в очередной раз судья сквозь пальцы смотрел на нарушения.

При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

После перерыва рисунок игры мало чем отличался. Сменовцы имели несколько голевых моментов, но мяч после ударов Мартина Артюха, пытавшегося реабилитироваться после незабитого одиннадцатиметрового Романа Сидляревича и Александра Урбана упорно не шел в ворота. В свою очередь, щучинцы также имели пару острых моментов. Вдобавок, неуверенное судейство чуть не породило во втором тайме потерю контроля над игрой со стороны арбитра. Временами игра едва не переходила в стычки между соперниками…

Не забиваешь ты – забивают тебе. И на 81-й минуте после розыгрыша углового игрок щучинцев Мишкель послал мяч в ворота волковычан (0:1).

Хозяева поля предприняли отчаянный штурм ворот гостей, но поезд уже ушел. Досадный проигрыш «Смены».

В воскресенье состоится еще один матч. «Слоним-Сити» принимает на своем поле ФСК Гродненский.