В субботу и воскресенье команды провели матч последнего 18 тура.

Сегодня «Смена» упустила свой шанс подняться на пятую строчку в чемпионате, сыграв вничью в гостях с ФК Щучин 1:1 (0:0), и финишировала на шестом месте. Гол в ворота щучинцев забил Павел Протасевич.

«Цементник» же после трехлетнего перерыва завоевал серебряные награды чемпионата. Сегодня в гостях цемзаводчане в упорном матче победили ошмянский «Факел».

В игре с аутсайдером всегда присутствуют шапкозакидательские настроения, особенно когда играешь уже в ранге серебряного призера чемпионата. Соперник же наоборот настраивается на игру и выжимает из моментов всё, что только можно. Так и получилось.

Начало было за гостями. Красносельчане без особых усердий забили три мяча в ворота соперника, пропустив один. При счете 1:3 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме расхлябанность привела к тому, что защитники цемзаводчан привезли четыре мяча в свои ворота. Впрочем, и это не помешало вырвать победу с итоговым счетом на табло 5:6.

Голы на счету Евгения Василевского, Андрея Монича, Дениса Василевского и хет-трик оформил Александр Асташенков.

В пропущенном матче с «Гродно-Азот» была зафиксирована нулевая ничья.

В субботу гродненский «Азот» сыграл на своем поле вничью 2:2 с «Вилией», «Слоним-Сити» выиграл у чемпиона ФСК «Гродненский» 2:1, ФК Новогрудок с крупным счетом обыграл «Белую Русь» 5:2.

tabl_fut_itog_2014

Бомбардиры:
Розумович Павел (ФСК «Гродненский») — 24 гола
Заяц Иван (ФСК «Гродненский») — 17 голов
Тарасюк Олег (ФК «Слоним-Сити»), Василевский Евгений (ФК «Цементник»), Асташенков Александр (ФК «Цементник») — все по 13 голов