В минувшее воскресенье волковысский «Беллакт» провел на выезде матч четвертого тура чемпионата Принеманья по мини-футболу в первой лиге в Островце с местным «Мелиоратором» и неожиданно уступил 8:7. Первый тайм закончился боевой ничьей 2:2.

Голы в составе волковычан забили по одному Александр Агейчик, Павел Протасевич и Александр Бобрик, хет-трик оформил Дмитрий Мончинский.

Лучшим игроком матча в составе беллактовцев признан Дмитрий Петров.

«Беллакт» остался на первой строчке турнирной таблицы чемпионата. Но с такой игрой, которую показывает в нынешнем сезоне команда, имеющая в своем составе классных игроков, волковычане могут «пролететь» и мимо чемпионства в первой лиге. Иной результат руководство клуба и болельщиков просто не устроит. Увы, уже не только болельщики, но и игроки ожидают скорейшее окончание кошмарного сезона, чтобы пересмотреть планы и правильно расставить акценты.

А накануне в субботнем матче неожиданностей не произошло. Новогрудок на своем поле выиграл у ФК Мосты со счетом 12:7 (7:4).

1l4

В воскресенье состоялись три матча в высшей лиге. Борьба за лидерство здесь развернулась нешуточная.

ФСК Гродненский в гостях лишь с перевесом в три мяча одолел аутсайдера ФК Ошмяны 8:11 (3:3).

Сморгонская «Вилия» в упорной борьбе уступила зельвенской «Энергии» 4:6 (3:5). В составе зельвенцев отличились волковысские легионеры. Дублем отметился Мартин Артюх, еще один мяч в актив записал Александр Асташенков. Также дважды отличился Илья Алиев и один гол на счету Сергея Супрановича. Лучшим игроком матча в составе гостей признан Илья Алиев.