Сегодня прошли два оставшихся матча 3-го тура Чемпионата Принеманья по футболу. Обе наших команды, выступающих в турнире, набрали одно очко на двоих.

«Цементник» у себя дома не сумел переиграть идущую на третьем месте «Вилию». В первом тайме цемзаводчане доминировали на поле и имели, как минимум, три момента, чтобы поразить ворота соперника. После перерыва команду как будто подменили. Игра не шла и ничейный счет на табло, пожалуй, приобретение хозяев, чем потерянные очки гостей.

«Смена» в гостях проиграла «Слоним-Сити» 2:1. Игра проходила в сложных погодных условиях. Шел проливной дождь, и мяч часто застревал в лужах. В начале матча не прослеживалось явного преимущества ни одной из команд. Игра переместилась в центре поля, иногда игроки обеих команд индивидуальными действиями проникали во владения штрафной площади, но до угроз ворот не доходило. Хозяева избрали не самую верную тактику атак, сбились на частые длинные передачи. И только когда действия команды были перестроены, случился гол. С правого фланга точную передачу Виктора Берга на острие атаки замкнул Олег Герасимчик. После взятия ворот слонимчане минимум дважды должны были наказать соперника за опрометчивые действия в обороне, но удары Александра Нагорного и Андрея Сушко запомнились как опасные.

Второй тайм прошел аналогично первому, только с некоторыми голевыми ударами. Вначале гости исправили оплошность защитника Сергея Кутищева и сравняли счет — 1:1. Гол на счету Мартина Артюха. Игра стала инертной даже с некоторым игровым преимуществом гостей. В контратаке сфолили на Олеге Герасимчике, но пострадавший с пенальти мяч пробил выше ворот. Гол, что называется, назревал. Только был вопрос: в какие ворота? Больше повезло хозяевам. Длинная передача в штрафную соперника, выполненная капитаном команды Андреем Молчановым, нашла своего адресата — головой Павел Степура сумел поразить ворота гостей. Последние минуты игры прошли в обоюдных атаках, но счет не изменился.

Результаты остальных матчей 3-го тура, прошедших в субботу: Гродно-Азот – Факел 1:0, ФСК Гродненский – Белая Русь 6:2, ФК Новогрудок – ФК Щучин 0:1.