Волковысский мясокомбинат и «Беллакт» стали победителями республиканского общественного конкурса «Лучшая продукция года-2013».

Более 70 ведущих отечественных производителей представили свыше 260 образцов соков, безалкогольных напитков, минеральных вод, мясной, рыбной и молочной продукции, кондитерских изделий и т.д. в более чем 50 номинациях. 44 предприятия удостоены высшей награды конкурса Гран-при.

Высокую оценку получили молоко козье цельное 3,5%, смесь сухая для детского питания «Беллакт СОЯ», смесь сухая молочная безлактозная для детского питания «Беллакт БЛ», колбаса варено-копченая «Сервелат Волковысский особый» высшего сорта.

В номинации «Творожная продукция» высшей награды удостоены торт творожный с маком и изюмом и ореховой начинкой в глазури, торт творожный с начинкой «Трюфель» в глазури, торт творожный с начинкой «КремаКолада» в глазури.

Также высших наград удостоена продукция мясокомбината. В номинации «Колбасные изделия сыровяленые» колбаса мясная полусухая «Австрийский гранд» высшего сорта, в номинации «Колбасные изделия полукопченые» колбаса мясная «Волковысская особая» первого сорта, в номинации «Полуфабрикаты мясные» — пельмени «Таежные премиум» , «Снежок новые» , «Королевские гранд» , «Сибирские гранд» и в номинации «Мясопродукты с использованием субпродуктов» продукт вареный прессованный «С языком люкс» .

На вопрос что дает участие в конкурсе главный технолог предприятия Иван Лупиш рассказал, что прежде всего – знание ситуации на белорусском рынке и того, какое место на нем занимают наши изделия, а также понимание того, насколько хорошо или не очень хорошо то, что мы производим. Ведь продукцию оценивает расширенная дегустационная комиссия из ведущих специалистов республики. Пока мы довольны, привезли на конкурс пять продуктов, получили пять дипломов и Гран-при.